Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

29.04.2021 16:49 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Веломарафон «НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ»

Автор: Светлана Яблокова
Помощник главы администрации района

Молодежный веломарафон «НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ», посвященный 76-ой годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. и 800-летию со дня рождения князя Александра Невского, проводится с целью увековечивания памяти Великой Победы советского народа против фашистского агрессора, воспитания у молодежи любви к своему Отечеству, волевых качеств, пропаганды здорового образа жизни и велоспорта, являясь социальным консолидирующим проектом патриотической направленности.

Веломарафон проходил с 26 апреля по 08 мая 2021 года в виде эстафеты по территориям Городецкого, Ковернинского, Варнавинского, Ветлужского, Тоншаевского, Тонкинского, Шарангского, Уренского, Краснобаковского, Воскресенского муниципальных районов и городских округов Нижегородской области: Сокольский, Семеновский, города Шахунья. Стартовали и финишировали марафонцы в г. Городец.

27 апреля произошла встреча участников веломарафона «Наследники Победы» и жителей Воскресенского района на в с.Владимирское. Во встрече приняли участие глава администрации Владимирского сельсовета Сергей Виатльевич Лепехин, настоятель храма в с.Владимирское отец Владимир, жители с.Владимирское, учащиеся Владимирской школы и непосредственные участники веломарафона. Торжественный митинг по передаче флага «Наследники Победы» состоялся около Памятника павшим воинам. Выступающие пожелали «Наследникам» никогда не забывать цену Победы в Великой Отечественной войне.

Дружной колонной направились в р.п. Воскресенское, где в Физкультурно-оздоровительном комплексе приняли участие в уроке мужества, посвященном 800-летию со Дня рождения Александра Невского.

27 апреля наши ребята в желтых футболках, приняв участие в молебне, направились по следующему этапу веломарафона Воскресенское — Урень.

В веломарафоне «Наследники Победы» приняли участие 30 человек из Воскресенского района, среди них учащиеся Задворковской и Воскресенской школ, самому младшему из которых – 12 лет, и студенты Семеновского индустриально — художественного техникума. Проехали участники из нашего района более 30 км.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21