Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

30.11.2018 08:14 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

От древней Руси до новой России…

Автор: Е.Позднякова

23 ноября в Центре культуры и досуга р.п.Воскресенское состоялся VII Фестиваль военно-патриотических клубов «От древней Руси до новой России…», посвященный 100-летию военных комиссариатов.

Фестиваль юнармейских отделений и военно-патриотических клубов «От древней Руси до новой России…» — ежегодное мероприятие, проводимое в рамках плана мероприятий депутата ЗСНО А.Ф.Лесуна начиная с 2012 года.

Фестиваль проводится в целях создания условий для духовно-нравственного развития личности, формирования самосознания и гражданской ответственности подрастающего поколения и развития системы патриотического воспитания молодежи.

Тема патриотического воспитания подрастающего поколения особенно актуальна в настоящее время и из года в год это подтверждает полный зал гостей, присутствующих на мероприятии.

Традиционно в фестивале принимают участие команды, представляющие военно-патриотические клубы кадетских классов, юнармейские отделения школ, профессиональных училищ г.о.Семёновский, Ковернинского, Воскресенского, Варнавинского, Краснобаковского районов Нижегородской области.

Началось мероприятие с интересной песочной композиции на тему фестиваля в исполнении Ольги Патаниной.

С приветственным словом к гостям фестиваля обратилась принимающая сторона в лице главы местного самоуправления района А.В.Безденежных и главы администрации района Н.В.Горячев. Мероприятие в Воскресенском районе посетили и почетные гости, среди которых А.Ф.Лесун – депутат Законодательного Собрания, начальник Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», М.А. Змеев — генерал-лейтенант, командующий Внутренними войсками Приволжского Округа МВД РФ с 2001 по 2008 гг., представители органов государственной и муниципальной власти и районных комиссариатов.

По доброй традиции фестиваля почетные гости и представители команд-участниц возложили цветы к памятнику погибшим воинам интернационалистам.

После того как все формальные моменты были соблюдены, началось конкурсная часть, ради которой и приехали команды.

Уже по визитным карточкам участников было понятно, что приехали достойные команды, настоящие патриоты своей Родины.

Конкурс постер — групп юнармейских отделений раскрыл актерский талант, а строевую подготовку смотрели все с замиранием сердца. Внешний вид юнармейцев и слаженность действий были продемонстрированы на высоком уровне.

По итогам Фестиваля победителями конкурсов и соревнований по ранее заявленным темам стали:

конкурс боевых листков – ВПК «Русь» (Краснобаковский район);

в конкурсе визитная карточка первое место разделили ВПК «Китеж» (г.о.Семеновский ) и ВПК «Защитник» (Варнавинский район);

конкурс постер — групп юнармейских отделений – ВПК «Рубеж» (Ковернинский район);

в конкурсе строевых программ лучшими стали юнармейцы ВПК «Барс» (Воскресенский район);

своими знаниями в викторине, посвященной истории Военных комиссаров отличились команды из Воскресенского района и г.о.Семеновский.

В зале не было свободных мест и это не удивительно, фестиваль обещал быть очень интересным и ожидания свои оправдал.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

54