12.08.2021 09:09 Четверг

Религиозная организация «Городецкая Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» Местная религиозная организация «Православный Приход церкви в честь Пресвятой Живоначальной Троицы»

Полный адрес расположения Прихода: 606742, Воскресенский муниципальный район,           с. Троицкое ул. Кирова, д. 1.

Настоятель: Протоиерей Горбунов Евгений Павлович

Возможность посещения по записи.

Статус:

Действующий круглогодично

Состояние:

Хорошее

История, описание строения храма (церкви):

Старинная деревянная церковь в честь Пресвятой Троицы, построенная в 1667 году на средства прихожан. За время своего существования она ни разу не закрывалась и сохранила дух исконного православия. Вместе с ней единый ансамбль составляют колокольня и зимняя церковь в честь святых Зосимы и Савватия – памятники русского деревянного зодчества.

В коммунистическое время церкви села Троицкого были «островком веры» для жителей Воскресенского района.

Тел: 89200127667; 89047875147.