Нижегородская область/Воскресенский муниципальный район
26 мая 2017, пт 2017.05.26 00:00:16

Устав муниципального образования

Полный текст устава муниципального образования

Устав МО «Воскресенский муниципальный район»

Устав(541,5 КБ)

Устав Воскресенского муниципального района Нижегородской области принят постановлением Земского собрания Воскресенского района Нижегородской области от 29 августа 2005 года № 37.

Устав Воскресенского муниципального района Нижегородской области  зарегистрирован Главным управлением Министерства юстиции РФ по Приволжскому федеральному округу 12 октября 2005 года.

Государственный регистрационный № 525160002005001.

Устав Воскресенского муниципального района в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и законами Нижегородской области устанавливает основы организации местного самоуправления на территории муниципального района, правовые и экономические условия его осуществления, полномочия и порядок деятельности органов и должностных лиц местного самоуправления, формы, порядок и гарантии участия населения в решении вопросов местного значения.

Устав Воскресенского муниципального района является нормативным правовым актом высшей юридической силы в системе муниципальных правовых актов, имеет прямое действие и применяется на всей территории муниципального района. Иные муниципальные правовые акты не должны противоречить настоящему Уставу.

Положения настоящего Устава обязательны для исполнения всеми расположенными на территории муниципального района предприятиями, учреждениями, организациями независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, а также органами местного самоуправления и гражданами.

(Полный текст Устава см. в прикрепленном файле)

Вносимые в Устав изменения >>>