23.07.2018 17:14 Понедельник

Воскресенские автоинспекторы провели акцию «Береги пешехода!»

Автор: ОГИБДД ОМВД России по Воскресенскому району

Автоинспектор капитан полиции Андрей Груздев совместно с членом общественного совета Ириной Ереминой и представителями СМИ провели профилактическую акцию «Береги пешехода!»

Подростки из районной детской общественной организации возрождение проводили блиц опрос среди водителей, нарушают ли водители скоростной режим, разговаривает ли по телефону за рулем, после дарили каждому водителю буклет, на котором было написано: «Не гоните водители, Вы ведь тоже родители» и желали счастливого пути.

Цель профилактического мероприятия – предотвращение несчастных случаев с детьми на дорогах.

Ирина Еремина считает, что подобная работа, проводимая детьми совместно с ГИБДД это еще раз напомнить водителям, что на дороге ты отвечаешь не только за свою жизнь, но и за жизнь других людей и что бы, не совершить неповторимую ошибку ты должен соблюдать правила дорожного движения.