Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

06.08.2018 15:18 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соблюдение законодательства о труде и занятости несовершеннолетних

Автор: Помощник прокурора Воскресенского района юрист 3 класса С.В. Балдина

Прокуратурой Воскресенского района в июле текущего года была проведена проверка соблюдения законодательства о труде и занятости несовершеннолетних.

Установлено, что администрацией одной из школ района на период с 14.05.2018 по 27.05.2018 с 14 несовершеннолетними были заключены впервые срочные трудовые договора на выполнение работ по благоустройству территорий.

Приказом директора школы от 27.05.2018 работники были уволены по причине окончания действия срочного трудового договора.

Вместе с тем, в нарушение требований Трудового кодекса Российской Федерации руководство школы не оформили трудовые книжки 8–ми несовершеннолетним.

По результатам проверки прокурором района директору образовательной организации внесено представление об устранении нарушений закона, их причин и условий, им способствовавших, и привлечении к ответственности лиц, их допустивших.

Кроме того, в отношении директора школы возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ – нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. Материалы проверки направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Нижегородской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1