02.12.2020 15:25 Среда

Курсы повышения квалификации " Изменения в трудовом законодательстве "

Источник: Фонд поддержки предпринимательства Воскресенского района

03.12.2020 с 10:00-17:00

07.12.2020 с 10:00-17:00

(с перерывом на обед с 13:00-14:00)

в режиме онлайн

Тема: " Изменения в трудовом законодательстве "

Вопросы, рассматриваемые в рамках курса.

03.12.2020 г.

1. Вопросы приема на работу. Особенности судебного разбирательства по обжалованию отказа в приеме на работу.

2. Изменение трудового договора: Переводы и перемещение работника.

3. Смена собственника имущества организации, особенности действий работодателя.

4. Отличие трудового договора от гражданско-правового договора о труде. Особенности признания отношений трудовыми, возникших на основании гражданско-правового договора.

5. Совмещение профессий, совместительство, заместительство, расширение зоны обслуживания, выполнение обязанностей несвойственных профессии (должности).

6. Особенности расторжения договора с работниками по их собственному желанию и по соглашению сторон.

7. Особенности и процедура сокращения численности или штата работников.

8. Особенности расторжения договора в связи с изменением трудовых отношений (отказ работника от переводов, изменения условий договора и т.д).

9. Расторжение договора по независящим обстоятельствам.

10. Дополнительные основания увольнения совместителей, руководителей и других работников.

11. Последние изменения трудового законодательства на 2020 год. (новые особенности выходных пособий, электронные трудовые книжки и др.)

07.12.2020 г.

1. Особенности увольнения работника за нарушение дисциплины: Судебные особенности доказывания правомерности увольнения за нарушение дисциплины – общие правила.

2. Особенности увольнения за неоднократное нарушение дисциплины.

3. Особенности увольнения за однократное грубое нарушение дисциплины. Специфика доказывания правомерности (неправомерности) увольнения.

4. Оформление увольнение, производство расчета при увольнении и выдача трудовой книжки и иных документов в последний день работы, иные дисциплинарные увольнения.

5. Особенности восстановления работника на прежней работе.

6. Особенности различных режимов труда и отдыха работников. Сменная работа (особенности подмены), разделение рабочего дня на части, ненормированный рабочий день, гибкий режим работы. Учет отработанного времени. Работа в выходные и праздничные дни – особенности учета и компенсации. Сверхурочная работа.

7. Материальная ответственность сторон трудового договора.

8. Особенности полной материальной ответственности работника и материальной ответственности по договору.

9. Особенности коллективной (бригадной) материальной ответственности работников.

10. Особенности судебных трудовых споров.

11. Перспективы (на основе законодательных инициатив) развития трудового законодательства на 2021 год.

Вебинар проведет: Воробьев Виталий Викторович – юрист, кандидат юридических наук, доцент кафедры Гражданского права ПФ РГУП.

Участие бесплатное https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfnvKk362SWO3TOUk8jpv4btvcTJ25-9hb3MWRioVZqSg0Omw/viewform

По окончанию будет выдан сертификат о повышении квалификации от ЧУ ДПО «Учебный центр ТПП Нижегородской области».

Мероприятие будет проходить на площадке ZOOM, ссылка для подключения будет отправлена дополнительно.

По вопросам обращаться: ведущий специалист МБУ «Бизнес-инкубатор «Павловский» Ларионова Анна тел. 88317121208