Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

26.10.2017 16:02 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожар проще предупредить, чем бороться с его последствиями

Автор: С.Н. Галкин
Главный государственный инспектор Воскресенского района Нижегородской области

В настоящее время на улице устанавливаются минусовые температурные показатели, и люди начинают интенсивно пользоваться печами, электронагревательными и другими отопительными приборами, тем самым значительно увеличивая риск возникновения пожаров.

На сегодняшний день в нашем районе произошло 26 пожаров с гибелью на них 8 и травмированием 4 человек.

По данным статистики пожары чаще всего происходят в результате перекала печей, появления в кирпичной кладке трещин, применения для растопки горючих и легковоспламеняющихся жидкостей, выпадения из топки или зольника горящих углей, отсутствия наблюдения за печью во время топки. К возникновению пожара может привести и естественное старение вследствие длительного периода эксплуатации электропроводов с перегрузкой.

С целью своевременного обнаружения пожаров в зданиях следует устанавливать системы автоматической пожарной сигнализации, которые в начальной стадии обнаруживают возгорание и подают об этом тревожный сигнал. Это позволит в короткие сроки установить место, где произошло возгорание, и своевременно принять меры к его ликвидации.

Установив пожарные извещатели, которые при небольших площадях жилых помещений выполняют ту же роль, что и системы пожарной сигнализации, вы обезопасите себя и своих близких.

Помните, что пожар проще предупредить, чем бороться с его последствиями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43