Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

22.11.2017 11:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ищем молодых специалистов!

Министерством образования Нижегородской области прорабатываются предложения по разработке программы по ипотечному кредитованию молодых специалистов, работающих в образовательных учреждениях Нижегородской области, путем создания гарантированной поддержки на период 2019-2029 годы.

Предполагается участником программы считать молодого специалиста в возрасте до 35 лет включительно, работающего на постоянной основе не менее чем на ставку на педагогических должностях и на руководящих должностях в муниципальных и государственных образовательных организациях Нижегородской области.

Предлагается к рассмотрению вариант ипотечного кредитования на следующих условиях:

-10% от стоимости жилья предоставляется участнику Прогаммы из средств областного бюджета;

- 10% должен внести сам специалист;

- 80% — средства финансовой организации-кредитные средства;

- не более 10% годовых как ежемесячная выплата на компенсацию процентов в течение 10 лет финансируется из средств местных бюджетов. Если ипотечный кредит взят специалистом на срок более 10 лет, то последующие годы кредит и проценты по кредиту выплачивает сам участник Программы.

Жилье специалист может приобретать как на вторичном рынке недвижимости, так и в строящихся домах, в том числе малоэтажной застройки. Одним из условий участия в Программе является обязанность молодого специалиста отработать в государственных и муниципальных образовательных организациях Нижегородской области не менее 10 лет с момента заключения кредитного договора.

Заявить о своем желании участвовать в данной программе можно в срок до 8 декабря 2017 года, обратившись к специалисту отдела капитального строительства и архитектуры администрации района Светлане Николаевне Колесовой (каб.32) или по тел. 9-14-38.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

101