04.06.2018 08:26 Понедельник

Об итогах конкурсного отбора программ (проектов) развития территорий муниципальных образований, основанных на местных инициативах

11 мая 2018 года состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора программ (проектов) развития территорий муниципальных образований, основанных на местных инициативах, под председательством министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Р.В.Любарского.

Членами конкурсной комиссии рассмотрены представленные на конкурсный отбор заявки. В соответствии с Порядком конкурсного отбора, утвержденным постановлением Правительства Нижегородской области от 22 декабря 2017 года № 945, проведена их оценка. По итогам работы конкурсной комиссии определены победители конкурса — 382 программы (проекта) из 473 заявленных. Общая сумма субсидии из областного бюджета на их реализацию 250 млн рублей.

От нашего района было подано 15 заявок, 14 из которых признаны победителями:

Богородский сельсовет- установка контейнерных площадок в с. Богородское и обустройство уличного освещения в д. Калиниха;

Воздвиженский сельсовет- установка контейнерных площадок в д. Б. Отары и д. Б. Иевлево;

Владимирский сельсовет-ремонт водопровода в д. Бараново и ремонт забора вокруг кладбища с. Владимирское;

Капустихинский сельсовет-обустройство уличного освещения в д. Площаниха и ремонт дороги в д. Будилиха;

Нахратовский сельсовет- монтаж детской площадки в д. Кучиново и ремонт дороги в д. Копылково;

Глуховский сельсовет- ремонт дороги в д. Елкино;

Благовещенский сельсовет-установка контейнерных площадок в д. Асташиха;

Староустинский сельсовет-ремонт дороги в д. Песочное;

Воскресенский поссовет-установка детского и спортивного оборудования на детской игровой площадке р.п. Воскресенское, ул. 60 Лет Октября.

Всего на реализацию проектов в Воскресенском районе будет направлено 7409 тыс. руб., в том числе из областного бюджета 3805 тыс. руб.