Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

03.08.2018 13:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

27 июля состоялось очередное заседание Земского собрания

Уже хорошей традицией стало начинать заседание с поздравлений. В этот раз с днем рождения поздравили почетного гражданина С.А.Юрасова и депутатов Земского собрания района Л.К.Лежебокова и О.Ю.Леонтьеву.

Уже хорошей традицией стало начинать заседание с поздравлений. В этот раз с днем рождения поздравили почетного гражданина С.А.Юрасова и депутатов Земского собрания района Л.К.Лежебокова и О.Ю.Леонтьеву. Кроме того были вручены благодарственные письма Мин.экологии и природных ресурсов Нижегородской области участникам всероссийской акции «Эко-марафон «Переработка»» филиалу НОПО «Воскресенское РАЙПО», МКУК "Воскресенская МЦБС"(библиотека) и Редакции газеты «Воскресенская жизнь».

На заседании депутаты рассмотрели и приняли решения по девяти основным вопросам согласно повестке дня.

Сначала был рассмотрен блок вопросов касательно районного бюджета, а именно был заслушан отчет об исполнении бюджета Воскресенского муниципального района Нижегородской области за 6 месяцев 2018 года и внесены в него изменения.

Вопросы ОКСА в этот раз касались внесения изменений в Правила землепользования и застройки городского поселения р.п.Воскресенское и сельского поселения Глуховский сельсовет.

Далее, согласно повестке дня, последовали отчетные вопросы.

Начальник ОКСА администрации района — А.А.Покалякин доложил о работе отдела и выполнении плана строительства объектов за первое полугодие 2018года. Александр Алексеевич рассказал о выполненных мероприятиях и поделился намеченными планами. Так, в ближайшее время будет выполнен проект газоснабжения музея и ДЦ «Китеж» в с Владимирское и документация будет передана на экспертизу в ГБУ НО «Нижегородсмета». Еще проведен аукцион на приобретение 12 квартир для детей-сирот с отсрочкой поставки до 1 сентября 2018 года.

Еще одним вопросом, стоявшим в повестке, был отчет начальника отдела МВД России по Воскресенскому району, полковник полиции – А.В.Душкин за 6 месяцев 2018 год. В своем отчете перед депутатами ЗС Алексей Валерьевич отметил, что по итогам первого полугодия произошел рост массива зарегистрированных преступлений со 67 до 87 (+ 20%), при этом количество раскрытых преступлений увеличилось на 45,1 %.

О деятельности редакции газеты «Воскресенская жизнь» за 2017 — 2018 (1 –полугодие) г.г. рассказал главный редактор – А.Н.Грачев. В своем отчете он уделил внимание двум аспектам деятельности: финансово-хозяйственном и творческом. За последний год было много побед и призовых мест в разных творческих конкурсах – от межрайонных до российских. Самые значимые из них: «Золотой фонд прессы», «Золотой лотос», «Серебряный стриж» в Москве, «Моя провинция» в Адыгее.

Замыкал серию отчетных вопросов директор МУП «Воскресенское ПАП» — Е.А.Бородин с отчетом за 2017 год. Сейчас автопредприятие обслуживает 1 городской, 12 пригородных и 1 междугородный маршрут, тем самым являясь основным перевозчиком на территории района. Предприятие продолжает продажи билетов на пригородные электропоезда в кассах остановочного пункта «Автостанция р.п. Воскресенское» и Московского вокзала. При одновременном приобретении билетов на электропоезд и автобус МУП «Воскресенское ПАП» скидка на электропоезд составит 30 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

52