24.11.2021 15:56 Среда

Руководителям субъектов малого и среднего предпринимательства

07 декабря 2021г. в 10-00 час. в актовом зале администрации Воскресенского района состоится семинар на тему:

«Спецрежимы: особенности применения в 2022 году».

На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

1.Обзор изменений 2022 года: изменения трудового законодательства, первая и вторая части Налогового кодекса РФ, актуальные для налогоплательщиков, применяющих спецрежим, изменение лимита доходов, изменение ставок.

Новый спецрежим для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения: "Автоматизированная система налогообложения " с 2022 года.

2. Общие требования к применению специальных налоговых режимов в 2022 году: какие показатели необходимо контролировать, чтобы не утратить право применения специальных режимов.

3. Спорные доходы: безвозмездное пользование, возмещение коммунальных платежей и судебных расходов, платежи третьих лиц, возврат переплаты по налогам, списание кредиторской задолженности.

4. Типичные ошибки бухгалтера МП: расходы, которые можно и нельзя учесть при применении УСН.

5. Сложные вопросы перехода с общего режима на УСН и обратно. Порядок применения коэффициентов-дефляторов налогоплательщиками, применяющими спецрежим в 2022 году.

6. Налог на профессиональный доход для самозанятых: чем интересен новый спецрежим для физических лиц и чем опасен для их контрагентов.

7. Патентная система в 2022 году. Уменьшение патента на страховые взносы в 2021 году.

Приглашаем Вас принять участие в семинаре!

Об участии в семинаре просим сообщить по электронной почте fppvos@mail.ru или по телефону +79049047623 (Viber ,WhatsApp), контактное лицо Савченко Светлана.