07.07.2022 09:24 Четверг

Уважаемые руководители предприятий и организаций!

В рамках реализации государственной программы «Обеспечение защиты прав потребителей в Нижегородской области» для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на потребительском рынке Нижегородской области, министерством промышленности торговли и предпринимательства Нижегородской области (далее – министерство) проводятся бесплатные двухдневные обучающие онлайн-семинары по вопросам соблюдения обязательных требований действующего законодательства, регулирующего сферу защиты прав потребителей.

Периоды проведения обучающих семинаров:

- с 14 по 15 июля 2022 г.;

- с 19 по 20 июля 2022 г.;

- с 26 по 27 июля 2022 г.;

- с 02 по 03 августа 2022 г.;

- с 09 по 10 августа 2022 г.;

- с 16 по 17 августа 2022 г.

Наименование разделов, дисциплин и тем, планируемых к изучению на семинаре (1 академический час – 45 мин.):

- Нормативная база потребительских прав – 3 академических часа;

- Право на надлежащую информацию – 2 академических часа;

- Защита прав потребителей в сфере торговли – 2 академических часа;

- Последствия продажи потребителю некачественного товара –

2 академических часа;

- Защита прав потребителей при выполнении работ и оказании услуг – 3 академических часа;

- Проведение экспертизы товаров/услуг в рамках защиты прав потребителей – 2 академических часа;

- Судебный порядок рассмотрения дел о защите прав потребителей – 2 академических часа.

Общее количество академических часов: 16.

Количество обучающихся в группе – по 7-12 человек.

Требования к оборудованию: возможность выхода в Интернет через онлайн-платформу Яндекс. Телемост (доступ из любого браузера).

По завершении обучающего семинара каждому участнику будет выдано свидетельство о прохождении обучения.

Лица ответственные за подготовку семинаров:

- от министерства промышленности, торговли и предпринимательства: Наумова Татьяна Геннадьевна, 8-831-435-16-29, адрес электронной почты: torg@minprom.kreml.nnov.ru;

- от Частного научно-исследовательского учреждения «Центр исторического правоведения и государствоведения»: Рзаев Эльман Эльманович, 8-960-1777466, адрес электронной почты: info@chjss.ru.

В случае принятия положительного решения по участию предпринимателям необходимо направить заявку через регистрационную форму по ссылке: https://chjss.ru/seminar2022/