01.06.2022 09:55 Среда

В р.п. Воскресенское начаты работы по благоустройству Парка Победы

На прошлой неделе комиссией по контролю за реализацией работы в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» состоялось обсуждение хода работ в рамках второй очереди благоустройства Парка Победы.

Основным вопросом заседания стало обсуждение баннера из композитных материалов с подсветкой, которым планируется закрыть задние стены ларьков индивидуальных предпринимателей. Высота баннера составит более трех метров, протяженность — около семидесяти метров. На нем планируется разместить списки воскресенцев-участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов – героев Советского союза, а также награжденных боевыми орденами Ленина, орденами Красного Знамени, полководческими орденами и орденами Славы. В настоящее время данный список включает в себя 247 фамилий Героев. Данная информация будет сопровождаться надписью «Воскресенцы – герои Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», изображениями наград и картинками военной тематики.