Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

17.05.2018 15:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акции, приуроченные к празднованию Дня Победы

Источник: Местное отделение партии "Единая Россия" Воскресенского муниципального района Нижегородского регионального отделения

Поздравление ветеранов

Воскресенское Местное отделение партии «Единая Россия» приняло активное участие в проведении акций, приуроченных к Дню Победы, "Обелиск", "Георгиевская ленточка", "Иду на встречу".

С 3 по 9 мая в Воскресенском районе проводилась акция «Георгиевская ленточка». Инициаторами этой акции в районе стали Местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с администрацией района, волонтерским объединением «Правильный выбор» Воскресенской средней школы и старшеклассниками других школ района. Знак акции — так называемая «Георгиевская ленточка», цветовая гамма которой хорошо известна каждому, и которая использовалась при создании одной из главных наград ВОВ — «Ордена Славы».

Участники акции, раздавая Георгиевские ленточки жителям, рассказывали о ее правильном использовании, а также откуда появилась, почему так названа и как правильно ее носить. Главная задача этой акции – донести до воскресенцев, что это дань уважения великому подвигу ветеранов. Это не только память о великой войне, это и связь поколений.

В преддверии Дня Победы в ЦКД 4 мая состоялся праздничный концерт для ветеранов, посвященный празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В зале собрались ветераны Великой Отечественной войны и трудового фронта, их дети, внуки и правнуки. Всем ветеранам также были прикреплены Георгиевские ленточки.

В Воскресенском районе в живых остались 21 солдат Победы. 7-8 мая секретарь Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», глава администрации района Горячев Николай Валентинович и Глава местного самоуправления, председатель Земского собрания района Безденежных Александр Витальевич выезжали в сельские администрации и лично поздравляли с Днем Великой Победы воскресенцев — участников Великой Отечественной войны. Руководители района вручили ветеранам открытки и подарки от органов местного самоуправления, Местного отделения партии «Единая Россия», депутата Законодательного собрания Нижегородской области А.Ф. Лесуна.

Учащиеся образовательных учреждений приняли активное участие и в других акциях, а также Всероссийском флешмобе в социальных сетях #ЯПомогаюВетерану.

Свои фотографии, информацию о мероприятиях, посвященных Дню Победы, ребята выкладывали в соцсетях. Самыми активными участниками стали ребята Воскресенской, Воздвиженской, Галибихинской, Богородской, Егоровской, Староустинской школ. Спасибо им за это большое. Очень радостно, что у нас растет такое замечательное поколение, ребята станут настоящими патриотами нашей Родины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28