Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

15.06.2018 14:28 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Каждая православная выставка узорочья в малых городах – это еще и важный вклад в духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения», - Артем Кавинов

Автор: Лариса Кошурина, Сергей Мазин
Источник: Пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ А.А.Кавинова

Депутат Государственной Думы от фракции «Единая Россия» принял участие в открытии православной выставки-ярмарки в г.о. Семеновский Нижегородской области.

В Семеновском начала работать православная выставка–ярмарка в рамках большого турне по малым городам Калужской Нижегородской и Кировской областей.

«С апреля по июль выставку принимают 11 городов и населенных пунктов трех регионов. Большая часть из них это районы Нижегородской области. Православная выставка уже побывала в Дзержинске, Заволжье, Арзамасе, Кстово. Сегодня мы открываем ее в Семенове, затем выставка направится в Павлово, Кулебаки, Богородск и оттуда в Калужский регион и затем в Киров. Десятки тысяч людей посещают выставку в дни ее работы. Здесь представлены десятки приходов из регионов России и других стран. Каждый здесь находит что-то свое.

Артем Кавинов также отметил, что эти выставки вбирают в себя и всю православную историю нашей земли.

«В этом смысле – это важное событие, которое работает и на сохранение наших традиций, укрепление духовности и воспитания подрастающего поколения. В основе нравственного здоровья общества – связь с нашими истоками. На выставке особенно ощущается эта принадлежность к глубокой истории большой страны. Это особенно важно прочувствовать молодым людям. Это серьезная смысловая тема культурной самоидентификации», — поделился своими мыслями депутат.

Также Кавинов рассказал, что выставка этого года для него имеет особое значение, поскольку главной святыней ее стала икона из Варнавинского храма «Преподобных Варнавы Ветлужского и Макария Унженского».

«Это продолжение событий, которые связаны с 600-летием прихода святого на Красную гору. Юбилейная дата, которую мы отмечали в прошлом году. Нижегородская православная история все более открывается нам, тем самым укрепляя наш родной край духовно», — подвел итог Артем Кавинов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5