28.05.2019 15:53 Вторник

Комфортное получение государственной услуги – наша основная задача

Источник: Пресс-служба Управления Росреестра по Нижегородской области

«Безопасное и оперативное проведение любых сделок с недвижимостью теперь готова осуществлять Кадастровая палата», — данное заявление на брифинге для СМИ сделала Оксана Яковлевна Штейн, директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Нижегородской области.

В связи с изменениями в Уставе, Кадастровая палата по Нижегородской области предлагает заявителям новую услугу, позволяющую быстро, а самое главное, безопасно совершить любую сделку с недвижимостью, причем, не выходя из дома. Это значит, что специалист Кадастровой палаты готов выехать к заявителю на дом и предоставить сведения в виде выписки из Единого Государственного Реестра недвижимости, составить договор купли–продажи и иных документов, принять документы на постановку на государственный кадастровый учет и регистрацию права собственности любого объекта недвижимости.

Таким образом, услуга оказывается оперативно, максимально качественно и, самое главное, полностью оберегает участников сделки от мошеннических действий.

Услуга Стоимость услуги, руб. (в т. ч. НДС) для юридических лиц за один выезд Стоимость услуги, руб. (в т. ч. НДС) для физических лиц за один выезд
1 Прием заявлений о государственной регистрации изменений, перехода, прекращения права на недвижимое имущество, ограничений прав на недвижимое имущество и обременений недвижимого имущества и прекращение таких ограничений и обременений. 2550 1020
2 Прием заявлений о государственном кадастровом учете недвижимого имущества и/или государственной регистрации прав на недвижимое имущество, исправление технических ошибок в записях Единого государственного реестра недвижимости и прекращение таких ограничений и обременений. 1530 510
3 Курьерская доставка документов подлежащих выдаче после осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав документов на бумажном носителе, а также уведомления об отказе в государственном кадастровом учете. 1500 500
4 Выезд к заказчику с целью доставки запросов о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, и прилагаемых к ним документов к месту оказания государственных услуг. 2550 1020
5 Курьерская доставка заказчику документов, подлежащих выдаче по результатам рассмотрения запросов о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости. 1530 510

Вы можете обратиться в Кадастровую палату за предоставлением услуг:

· по телефону 8 (83163) 9-14-71,

· по телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра 8-800-100-34-34

· по электронной почте filial@52.kadastr.ru,

· при личном обращении

· через официальный сайт https://kadastr.ru

Тарифы на оказание консультационных услуг утверждены Приказом ФГБУ "ФКП Росреестра" от 08.04.2019 N П/099 «Об утверждении тарифов на оказание информационных, справочных, аналитических и консультационных услуг, анализ программ и проектов в соответствии с целью деятельности Учреждения».

Тарифы на оказание услуг по выезду к заявителям подтверждены Приказом ФГБУ «ФКП Росреестра» от 29.12.2016 № П/517 «Об утверждении тарифов на оказание услуг по выезду к заявителям с целью доставки запросов о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, и прилагаемых к ним документов к месту оказания государственных услуг и по курьерской доставке заявителям документов, подлежащих выдаче по результатам рассмотрения запросов о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости».