Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

29.01.2020 15:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завышенная кадастровая стоимость объектов недвижимости в Нижегородской области – «горячая» линия

Источник: Пресс-служба Кадастровой палаты по Нижегородской области

В связи с увеличением количества запросов от граждан по теме кадастровой стоимости, Кадастровая палата по Нижегородской области проведет «горячую линию» для владельцев объектов недвижимости. Эксперты учреждения расскажут о формировании кадастровой стоимости и порядке ее оспаривания.

В налоговом уведомлении неожиданно большая цифра за объект недвижимости? Произошли технические ошибки при пересчете кадастровой стоимости? Такие ситуации не редкость, поэтому требуют разъяснения от экспертов Кадастровой палаты.

Что такое кадастровая стоимость

Кадастровая стоимость недвижимости – это стоимость, установленная в процессе государственной кадастровой оценки.

Стоит отметить, что кадастровая стоимость объекта недвижимости не является постоянной: она может изменяться, так как ее расчет зависит т многих факторов и характеристик объекта недвижимости – это его технические параметры, местоположение, развитость инфраструктуры, наличие коммуникаций и так далее. Соответственно, изменение каких-либо характеристик объекта влияет на его кадастровую стоимость.

30 января 2020 года состоится «горячая» линия по вопросам кадастровой стоимости объектов капитального строительства, расположенных на территории Нижегородской области.

• Каким образом определена кадастровая стоимость дома или квартиры?

• Как изменить кадастровую стоимость квартиры при технической ошибке?

• Как оспорить кадастровую стоимость?

Со своими вопросами заявители смогут обратиться в Кадастровую палату по Нижегородской области 30.01.2020 г. с 11:00 до 12:00 (мск.)

по телефону 8 (831) 422-17-77 .

Узнать кадастровую стоимость объекта капитального строительства можно на официальном сайте Кадастровой палаты kadastr.ru или запросив в МФЦ выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости.

Кадастровая палата по Нижегородской области не утверждает результаты определения кадастровой стоимости, не уполномочена делать выводы о качестве проведенной оценки, правильности выбранной методологии и обоснованности сделанных оценщиком выводов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2