Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

19.10.2020 08:58 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управлением Росреестра по Нижегородской области реализуется «дорожная карта» по наполнению ЕГРН полными и точными сведениями

Автор: Анна Дейнер
Источник: Пресс-служба Управления Росреестра по Нижегородской области

Управление Росреестра по Нижегородской области реализует комплексный план мероприятий по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) необходимыми сведениями.

«Дорожная карта» предполагает проведение мероприятий по актуализации и верификации сведений, содержащихся в ЕГРН, внесению в ЕГРН отсутствующих сведений в отношении объектов реестра границ, внесению в ЕГРН сведений об отсутствующих правообладателях объектов недвижимости, анализу и сравнению данных о землях лесного фонда, сельскохозяйственного назначения, особо охраняемых территорий и пр.

На базе Управления Росреестра по Нижегородской области было проведено совещание с участием профильных ведомств по вопросу реализации проекта по наполнению ЕГРН сведениями на основании утвержденной «дорожной карты».

Совместно с органами исполнительной власти региона и органами местного самоуправления предстоит большая работа по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, проведению комплексных кадастровых работ, выявлению правообладателей и регистрация прав на жилые и нежилые помещения в многоквартирных домах.

Так, например, в рамках реализации положения «дорожной карты» по выявлению правообладателей и регистрации прав на жилые и нежилые помещения в многоквартирных домах Управлением были установлены 2496 собственников помещений в многоквартирных домах, права которых не зарегистрированы. В настоящее время ведется активная работа с застройщиками, которые уполномочены подавать без доверенности в орган регистрации прав заявления о государственной регистрации права собственности участника долевого строительства.

Качество ЕГРН – качество жизни нижегородцев.

«Качество и полнота внесенных сведений в ЕГРН существенным образом сказывается на социально – экономической сфере развития и инвестиционном климате Нижегородской области» — отметила руководитель Управления Росреестра по Нижегородской области Наталья Корионова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1