05.11.2020 13:18 Четверг

Руководитель Управления Росреестра по Нижегородской области приняла участие в совещании полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова

Автор: Пресс-служба Управления Росреестра по Нижегородской области Анна Дейнер телефон: 8 (831) 439 75 19 е-mail: press@r52.rosreestr.ru сайт: https://www.rosreestr.ru/

23 октября состоялось совещание полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова совместно с заместителем руководителя Росреестра Алексеем Штейниковым.

На совещании обсуждались вопросы наполнения Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН) необходимыми сведениями, качества приема и сканирования документов на осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав в МФЦ, проведения комплексных кадастровых работ, а также вопросы реализации проекта «Земля для стройки».

«Качество и полнота данных ЕГРН существенным образом оказывают влияние на инвестиционную, экономическую и социальную ситуацию в регионе» — отметила руководитель Управления Росреестра по Нижегородской области Наталья Корионова.

В ходе встречи Олег Скуфинский особо подчеркнул необходимость качественного приема и сканирования документов на осуществление государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав в МФЦ.

В ходе совещания с высшими должностными лицами были затронуты и другие актуальные вопросы – переселение людей из аварийного жилья, повышение платежной дисциплины потребителей энергоресурсов, защита прав граждан – участников долевого строительства, профилактика коррупционных правонарушений в регионах округа.