07.12.2020 13:18 Понедельник

Управление Росреестра по Нижегородской области: О мониторинге организаций, осуществляющих деятельность в сфере геоинформационных технологий, в целях формирования документов стратегического планировани

Автор: Пресс-служба Управления Росреестра по Нижегородской области Анна Дейнер телефон: 8 (831) 439 75 19 е-mail: press@r52.rosreestr.ru сайт: https://www.rosreestr.ru/

Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии в 2020 году осуществляется комплекс работ по разработке основ государственной политики и стратегии развития отрасли геодезии, картографии, пространственных данных и геоинформационных технологий до 2030 года (далее – Стратегия).

В рамках формирования Стратегии c 19 октября по 13 ноября 2020 года был проведен мониторинг потенциала и направлений развития организаций, осуществляющих деятельность в указанной сфере (далее – мониторинг), в результате которого будут произведены актуализация структур организаций, их количественная и технологическая оценки, формирование документов стратегического планирования в части их развития, а также системных мер поддержки.

Для участия в мониторинге организациям, осуществляющим деятельность в сфере геоинформационных технологий, геодезии, картографии, аэросъёмки и фотограмметрии, а также являющимся пользователями геоинформационных технологий и пространственных данных, достаточно было заполнить электронную форму на сайте ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД».

В целях обеспечения качественного и подробного наполнения информацией, необходимой для разработки соответствующих предложений по развитию отрасли, Управление Росреестра по Нижегородской области приняло участие в данном анкетировании, а также направило предложения об участии в мониторинге лицензиатам геодезической и картографической деятельности и юридическим лицам, осуществляющим геодезическую, в том числе градостроительную и кадастровую деятельность, на территории региона.