07.02.2020 15:19 Пятница

Об итогах достижения показателей целевых моделей по улучшению инвестиционного климата в регионе

Автор: Анна Дейнер
Источник: Пресс-служба Управления Росреестра по Нижегородской области

Управление Росреестра по Нижегородской области (далее — Управление) сообщает об итогах достижения показателей целевых моделей по улучшению инвестиционного климата в регионе за 2019 год.

Напоминаем, что для обеспечения улучшения инвестиционного климата, создания условий для привлечения инвестиций на региональном уровне распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 января 2017 года № 147-р утверждены 12 целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации.

Управление участвует в реализации двух целевых моделей «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества», которые направлены на совершенствование учетно-регистрационных процедур и улучшение условий ведения бизнеса.

По итогам 2018 года достигнуты следующие показатели:

1. количество заявлений о государственной регистрации прав и (или) государственном кадастровом учете на 1 окно МФЦ:

- целевое значение — 19

- текущее значение – 2,5

2. средний фактический срок регистрации прав (максимально возможный срок):

- целевое значение – 7 дней

- текущее значение – 4 дня

3. средний фактический срок регистрации прав по заявлениям, поданным через МФЦ (максимально возможный срок):

- целевое значение – 9 дней

- текущее значение – 5 дней

4. доля заявлений о государственной регистрации прав, рассмотрение которых приостановлено государственным регистратором прав по основаниям, указанным в статье 26 Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости", в общем количестве поданных заявлений о государственной регистрации прав:

- целевое значение – 5,5 %