Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

08.04.2020 10:04 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управление Росреестра по Нижегородской области о внесении в Единый государственный реестр недвижимости записи о возможности регистрации на основании документов, подписанных усиленной квалифицированной

Автор: Анна Дейнер
Источник: Пресс-служба Управления Росреестра по Нижегородской области

В режиме карантина в адрес Управления участились обращения с просьбой внести в Единый государственный реестр недвижимости (далее – ЕГРН) запись о возможности регистрации на основании документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью.

Так как электронная регистрация перехода права, прекращения права собственности на объект недвижимого имущества, принадлежащего физическому лицу возможна только при наличии в ЕГРН такой записи.

В данной статье мы хотели бы разъяснить порядок действий со стороны заявителей.

Подать заявление о возможности регистрации на основании документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью может:

правообладатель объекта недвижимости;

законный представитель правообладателя;

представитель правообладателя, действующий на основании нотариально удостоверенной доверенности.

Способы подачи заявления:

представить в любой офис МФЦ, предоставляющий услуги Росреестра. (информацию об адресах, режиме работы офисов МФЦ, о предварительной записи на прием, можно получить по ссылке: http://www.mydokumentsnn.ru.);

направить почтой в центральный аппарат Управления Росреестра по Нижегородской области (г. Нижний Новгород, ул. Малая Ямская, д. 78) с объявленной ценностью при его пересылке, описью вложения и уведомлением о вручении.

В случае представления указанного заявления посредством почтового отправления:

подлинность подписи заявителя на заявлении должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке;

если заявление подается представителем, действующим на основании доверенности, доверенность должна быть нотариально удостоверена

к заявлению дополнительно прилагается копия документа, удостоверяющего личность физического лица (правообладателя и его представителя, если заявителем является представитель).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9