24.08.2020 14:37 Понедельник

Более 4000 охранных зон геодезических пунктов установлено на территории Нижегородской области

Автор: Пресс-служба Управления Росреестра по Нижегородской области Анна Дейнер телефон: 8 (831) 439 75 19 е-mail: press@r52.rosreestr.ru сайт: https://www.rosreestr.ru/

Управлением Росреестра по Нижегородской области продолжаются мероприятия по установлению охранных зон геодезических пунктов.

«На сегодняшний момент на территории региона установлено 4316 охранных зон, что составляет 71% от общего количества 6086 пунктов, расположенных не территории Нижегородской области. За 6 месяцев 2020 года сведения о 771 охранной зоне внесены в Единый государственный реестр недвижимости. Их расположение отражено на Публичной кадастровой карте Росреестра» — отметила руководитель Управления Наталья Корионова.

Управление Росреестра по Нижегородской области напоминает, что в пределах границ охранных зон пунктов запрещается использование земельных участков для осуществления видов деятельности, приводящих к повреждению или уничтожению наружных опознавательных знаков пунктов, нарушению неизменности местоположения их центров, уничтожению, перемещению, засыпке или повреждению составных частей пунктов.

Также на земельных участках в границах охранных зон пунктов запрещается проведение работ, размещение объектов и предметов, которые могут препятствовать доступу к ним.