25.01.2021 16:12 Понедельник

Управление Росреестра по Нижегородской области: за 2020 год поставило на кадастровый учет 65 многоквартирных домов

Автор: Анна Дейнер
Источник: Пресс-служба Управления Росреестра по Нижегородской области

По общему правилу подать заявление на государственный кадастровый учет многоквартирного дома должен орган (организация), выдавший разрешение на ввод в эксплуатацию.

Обращаем внимание, что при осуществлении государственного кадастрового учета многоквартирного дома одновременно осуществляется государственный кадастровый учет всех расположенных в нем жилых и нежилых помещений, в том числе составляющих общее имущество в таком многоквартирном доме, а также расположенных в таком многоквартирном доме машино-мест.

Таким образом, Министерство строительства Нижегородской области без вашего участия обязано предоставить заявление о постановке на государственный кадастровый учет многоквартирного дома в Росреестр.

Так за декабрь 2020 года нижегородским Росреестром были поставлены на кадастровый учет следующие многоквартирные дома:

жилой дом со встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой, расположенный по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Максима Горького, д.45;

многоквартирные дома со встроенными помещениями общественного назначения, расположенные по адресам: г. Нижний Новгород, ул. Мечтателей, д. 2, д. 5 (ЖК Новая Кузнечиха);

многоквартирный дом, расположенный по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Ошарская, д. 98, к. 1;

многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: г. Нижний Новгород, Московское шоссе, д. 167, корп. 5 (ЖК МоскваГрадъ);

многоквартирный 6-этажный дом со встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения по ул. Береговая, д. 2, в г. Кстово Нижегородской области (ЖК Волжский Берег);

многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Тимирязева, д. 7, корп. 5 (ЖК Пушкин);

23-этажный 2- секционный многоквартирный жилой дом № 15, расположенный в ЖК «Анкудиновский парк» по ул. Русская, д. Анкудиновка Кстовского района Нижегородской области;

многоквартирный жилой дом со встроенными нежилыми помещениями по обслуживанию жилой застройки, расположенный по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Коммуны, д. 37.