20.03.2018 13:30 Вторник

Информация для налогоплательщиков!

Автор: Межрайонная ИФНС №8 по Нижегородской области

УФНС России по Нижегородской области напоминает, что доходы, получаемые физическими лицами от сдачи в наем принадлежащих им помещений, облагаются налогом на доходы физических лиц.

УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ!

В связи с этим налогоплательщики, планирующие сдавать жилые помещения в аренду в период проведения Чемпионата мира по футболу ФИФА 2018, будут обязаны представить декларации о доходах за 2018 год.

Декларацию по форме 3-НДФЛ необходимо направить в налоговый орган по месту учета не позднее 30.04.2019. В документе указывается сумма полученного налогоплательщиком дохода. До 15 июля 2019 года гражданин обязан уплатить исчисленный налог.

Напоминаем, что данные положения регламентируются главой 23 Налогового кодекса Российской Федерации.