Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

26.08.2019 09:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание, предприниматели!

Автор: В.А.Жиделева
советник государственной гражданской службы РФ 1 класса

В настоящее время в Нижегородской области задолженность индивидуальных предпринимателей, уплачивающих страховые взносы, составляет около 2 млрд рублей. Основная доля должников страховых взносов — это индивидуальные предприниматели, фактически не осуществляющие деятельность и не снятые с учета в качестве ИП. При этом обязанность по уплате страховых взносов не связана с фактическим осуществлением предпринимательской деятельности.

Во избежание дальнейшего начисления страховых взносов и нежелательных последствий по принудительному взысканию задолженности предпринимателям, прекратившим деятельность, но не утратившим статус ИП, необходимо пройти процедуру закрытия. Для этого в первую очередь подается заявление о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности (форма №Р26001, утверждена приказом Приказ ФНС России от 25.01.2012 №ММВ-7- 6/2 5 @).

Подробно о закрытии ИП можно узнать в рубрике «Сервисы и госуслуги» / «Создай свой бизнес» / «Индивидуальный предприниматель».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14