19.06.2017 15:26 Понедельник

Воскресенские автоинспекторы провели акцию «Вежливый водитель»

Автор: ОГИБДДД отдел МВД России по Воскресенскому району

В летние каникулы дети из оздоровительного лагеря, совместно с автоинспектором Сергеем Веселовым, провели акцию «Водитель выпил – за руль не садись!»

Дети проводили опрос  в виде устных вопросов водителям, как они ведут себя за рулем, когда видят вблизи дороги детей? Призывали водителей соблюдать правила дорожного движения, во избежание дорожно-транспортных происшествий.

Так же лейтенант полиции Сергей Веселов рассказал о важности использования светоотражателей и уделил внимание профилактике дорожно-транспортных происшествий в период летнего сезона.

Воскресенские автоинспекторы полагают, что подобная работа, проводимая детьми совместно с ГИБДД способствует вовлечению большого числа молодых людей в процесс формирования ответственности на дорогах не только за свою жизнь, но и за спокойствие и благополучие окружающих.