23.08.2017 10:28 Среда

На территории Нижегородской области проходит акция «Цель-ноль»

Автор: ОГИБДД ОМВД России по Воскресенскому району

На территории Нижегородской области с 21 августа по 08 сентября проводятся мероприятия по предупреждению детского травматизма «Цель – ноль».

По итогам 7 месяцев на территории Нижегородской области не удалось стабилизировать ситуацию с детским дорожно-транспортным травматизмом. Кроме того, в Воскресенском районе август месяц традиционно считается периодом пиковой аварийности с участием детей и подростков.

На территории Воскресенского района в июле-августе произошло 6 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 7 подростков пострадали 1 погиб.

Основная задача мероприятия – недопущение фактов гибели несовершеннолетних участников дорожного движения.