01.09.2017 15:15 Пятница

О проведении профилактической операции «Юный пассажир»

Автор: М.В. Громов
И.о. начальника отделения ГИБДД отдела МВД России по Воскресенскому району Нижегородской области старший лейтенант полиции

В целях создания безопасных условий для участников дорожного движения и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, надзора за со­блю­де­нием правил перевозки пассажиров, особенно детей и подростков, 04 сентября 2017 года на территории Воскресенского района проводится профилактическая операция «Юный пассажир».

За 7 месяцев 2017 года на территории Нижегородской области произошло 321 ДТП, связанных с участием несовершеннолетних участников дорожного движения (АППГ — 301, +6,6%), в которых 333 несовершеннолетних получили ранения (АППГ — 327), 5 несовершеннолетних погибло (АППГ – 4).

134 дорожно-транспортных происшествий произошло когда несовершеннолетние являлись пассажирами транспортных средств (АППГ – 132), из них 23 ДТП когда дети до 12 лет находились в салоне автомобиля без специальных детских удерживающих устройств (АППГ – 12, +91,7%).

За 7 месяцев 2017 года на территории Воскресенского района зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних (АППГ – 1, +100,0%), одно из которых было когда несовершеннолетний являлся пассажиром транспортного средства (АППГ – 1).