Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

12.09.2017 16:13 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция Воскресенского района информирует перевозчиков об изменениях законодательства.

Автор: ОГИБДД ОМВД России по Воскресенскому району

С 1 января 2017 года вступают в силу требования п.3 Правил организованной перевозки группы детей автобусами (далее – Правила), утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.12.2013 № 1177 в части касающейся к году выпуска автобуса.

П. 3. Для осуществления организованной перевозки группы детей используется автобус, с года выпуска которого прошло не более 10 лет, который соответствует по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажиров, допущен в установленном порядке к участию в дорожном движении и оснащен в установленном порядке тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

Кроме того, постановлением Правительства от 22.06.2016 № 569 внесены изменения в п.11 Правил.  

П. 11. В ночное время (с 23 часов до 6 часов) допускается организованная перевозка группы детей к железнодорожным вокзалам, аэропортам и от них, завершение организованной перевозки группы детей (доставка до конечного пункта назначения, определенного графиком движения, или до места ночлега) при незапланированном отклонении от графика движения (при задержке в пути), а также организованная перевозка группы детей, осуществляемая на основании правовых актов высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации. При этом после 23 часов расстояние перевозки не должно превышать 100 километров.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11