23.05.2018 15:39 Среда

«Береги пешехода!»

Автор: ОГИБДД ОМВД России по Воскресенскому району

Воскресенские автоинспекторы присоединились к акции «Береги пешехода!»

Автоинспектор капитан полиции Андрей Груздев совместно с членом общественного совета Ириной Ереминой и представителями СМИ присоединились к профилактической акции, проходящей на территории Нижегородской области «Береги пешехода!».

Подростки из Задворковской и Глуховской школы провели блиц опрос среди водителей, в руках у подростков находился символ акции мягкий медведь, нарушают ли водители правила дорожного движения, снижают ли они скорость когда в близи проезжей части видят пешеходов, а напоследок предлагали водителям пристегнуть ремень и желали счастливого пути.

Основная цель профилактического мероприятия – предотвращение наездов на пешеходов.

Член общественного совета Ирина Еремина считает что подобная работа, проводимая детьми совместно с ГИБДД не оставит равнодушным ни одного водителя и даст положительный результат в виде снижения детского травматизма на дорогах.