19.08.2019 13:24 Понедельник

Воскресенский автоинспектор в рамках специализированного профилактического мероприятия «Автокресло детям!» посетил детские сады

Источник: ОМВД России по Воскресенскому району

Воскресенский автоинспектор старший лейтенант полиции Александр Лепин в рамках специализированного информационно-профилактического мероприятия «Автокресло детям» посетили два родительских собрание в детских садах «Семицветик», «Сказка».

Старший лейтенант полиции Александр Лепин прочитал лекцию о профилактике дорожно-транспортных происшествий. Напомнил что при перевозке детей в автомобилях водителям всегда нужно использовать сертифицированное детское удерживающее устройство и ремни безопасности. Показал на примере как оно должно быть закреплено в соответствии с инструкцией по эксплуатации и обязательно должно быть пристегнуто штатными ремнями безопасности.

Ознакомил со статистикой ДТП, произошедших на территории Воскресенского района в которых пострадали подростки.

В завершение мероприятия полицейские ответили на вопросы родителей.