Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

26.09.2017 10:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первые результаты…

В поселениях Воскресенского района продолжается реализация проектов программы поддержки местных инициатив.

В поселениях Воскресенского района продолжается реализация проектов программы поддержки местных инициатив.

Как показывает практика, в нашем районе много инициативных людей, которые вместе с местной властью определяют, что нужно строить, ремонтировать, благоустраивать в их населенном пункте. Жители контролируют, как расходуются  средства, а потом проверяют качество выполненных работ.  В этом году уже есть первые результаты.

п. Красный Яр

В этом году жители п.Красный Яр, определяясь с проектом, который был представлен для участия в программе поддержки местных инициатив, предпочтение отдали ремонту старого водопровода, назвав свой проект "Капля воды — дороже алмаза". Подрядчиком выступил индивидуальный предприниматель Д.А. Северенчук. К концу лета проект был реализован: 850 метров новых водопроводных труб появились в поселке. Стоимость проекта составила 1042255 рублей, с населения собрано 126 тысяч рублей.

д. Русениха

Живой интерес проявили жители д.Русениха к возможности вновь получить поддержку региона в реализации своих проектов по улучшению жизни в деревне.

В прошлом году в деревне был проложен новый водопровод, а в этом -на массовом сходе люди проголосовали за ремонт дороги по главной улице деревни. Подрядчиком выступила ЗАО Воскресенская ПМК «Нижинжсельстрой», которая провела грейдирование, пескование и щебенение дороги. Около 900 метров ровненькой дороги уже ждет своих пешеходов и автомобилистов. Стоимость проекта составила 1466923 рублей, население собрало 177 тысяч рублей.

с.Воздвиженское

«Мы за чистоту» — лаконично и емко назвали свою местную инициативу жители с.Воздвиженское. И вот 7 контейнерных площадок  уже установлены  и готовы к использованию. Установил площадки индивидуальный предприниматель Д.А. Северенчук. Теперь дело за малым, всем жителям необходимо заключить договоры с МУП ЖКХ «Центральное» .

Стоимость проекта составила 341307 рублей,  с населения собрано 41 тысяча рублей.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15