19.12.2018 08:28 Среда

Профилактическое мероприятие "Пешеход"

Автор: М.В. Громов
И.о. начальника отделения ГИБДД отдела МВД России по Воскресенскому району Нижегородской области старший лейтенант полиции

В текущем году за 11 месяцев число наездов на пешеходов снизилось на 8,2% (со 1500 до 1377), а так же по вине пешеходов на 9,9% (с 634 до 571).

Опасным в плане совершения наездов на пешеходов остается темное время суток. Постаравшие пешеходы по прежнему не используют на одежде световозвращающие элементы.

За 11 месяцев 2018 года на территории Воскресенского района произошло 4 ДТП с участием пешеходов (АППГ — 3, + 33,3%), из них 2 произошло в темное время суток (АППГ — 2).

В це­лях принятия мер направленных на профилактику аварийности, предупреждения дорожно-транспортного травматизма, ак­ти­ви­за­ции про­фи­лак­ти­че­ской ра­бо­ты направленной на соблю­де­ние ПДД пешеходами, а так же формированию устойчивых навыков соблюдения ПДД пешеходами и по популяризации световозвращающих элементов (СВЭ), с 24 по 29 декабря 2018 года на территории Воскресенского района проводится профилактическое мероприятие «Пешеход».