24.10.2019 16:03 Четверг

Воскресенские полицейские провели открытие месячника безопасности дорожного движения «Засветись» на территории Воскресенского района

Автор: ОГИБДД ОМВД России по Воскресенскому району тел. (883163)9-34-34

Заместитель начальника отдела полковник полиции Андрей Уткин и старший инспектор ДПС старший лейтенант полиции Александр Лепин провели развод личного состава, в котором принимали участия член общественного совета, подростки из отряда «ЮИД» и волонтеры.

Подростки провели блиц опрос среди водителей, нарушают ли водители правила дорожного движения, снижают ли они скорость, когда вблизи проезжей части видят пешеходов, а напоследок дарили листовки и желали счастливого пути.

Основная цель профилактического мероприятия – предотвращение наездов на пешеходов.

Полицейские считают что подобная работа, проводимая подростками совместно с подростками из отряда «ЮИД», общественниками и волонтерами не оставит равнодушным ни одного водителя и даст положительный результат в виде снижения детского травматизма на дорогах.