Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

16.05.2019 15:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начальник отделения ГИБДД по Воскресенскому району напоминает, что продолжается профилактическое мероприятие «Автокресло детям!»

Автор: А.В. Кирюшов
Начальник отделения ГИБДД Отдела МВД России по Воскресенскому району майор полиции

Начальник отделения ГИБДД напоминают, что при перевозке детей в автомобилях водителям всегда нужно использовать сертифицированное детское удерживающее устройство и ремни безопасности. Несмотря на сомнения некоторых водителей в эффективности использования детских удерживающих устройств «детские кресла» реально спасают жизнь ребенка, что было не раз доказано в дорожных авариях. 

Родителям необходимо знать, что детское удерживающее устройство должно, во-первых, соответствовать весу, возрасту и росту ребенка и обеспечивать его надежную фиксацию с проходом ремня безопасности по пояснице и груди (при неверном выборе ремень может проходить через шею). Во-вторых, детское удерживающее устройство должно быть сертифицировано и соответствовать государственному стандарту РФ на предмет качества материалов, максимального усилия, которое оно может выдержать, условий применимости и множества иных факторов. Наконец, детское удерживающее устройство, выбранное с учетом веса и возраста ребенка, должно правильно использоваться – то есть, быть закреплено в соответствии с инструкцией по эксплуатации, обязательно пристегнуто штатными ремнями безопасности и, в случае ДТП, обеспечить минимальную подвижность тела ребенка.

Прежде чем за руль садиться

Нужно вам не полениться,

Обеспечить не спеша

Безопасность малыша!

Вы закон не нарушайте,

В кресло деточку сажайте.

Это ведь совсем несложно,

Пристегнул – и ехать можно.

И малыш и дошколёнок

Должен знать уже с пелёнок,

Прежде чем пуститься в путь,

Пристегнуться не забудь!

Жизнь – это самое дорогое, что есть у человека. Поэтому не экономьте на безопасности своих детей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12