Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

12.07.2019 14:26 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Юный пешеход!"

Автор: Начальник отделения ГИБДД Отдела МВД России по Воскресенскому району майор полиции Алексей Кирюшов 8(83163)9-34-34

Главным в воспитании законопослушного гражданина (в том числе и как участника дорожного движения) для родителей должен быть принцип «Делай, как я». Что бы ребенок не нарушал Правила дорожного движения, он должен не просто их знать – у него должен сформироваться навык безопасного поведения на дороге.

Уважаемые родители юных пешеходов!

Главным в воспитании законопослушного гражданина (в том числе и как участника дорожного движения) для родителей должен быть принцип «Делай, как я». Что бы ребенок не нарушал Правила дорожного движения, он должен не просто их знать – у него должен сформироваться навык безопасного поведения на дороге. Даже если вы опаздываете:

- все равно переходите дорогу там, где это разрешено Правилами;

- в собственном автомобиле соблюдайте скоростной режим;

-пристегивайтесь ремнями безопасности и не позволяйте находиться детям до 12 лет на переднем сиденье.

Наглядный пример родителей будет куда эффективнее, чем сотни раз повторенные слова «не переходи дорогу в неположенном месте».

Своевременно обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте потребность быть дисциплинированными на улице, осторожными и внимательными! Знайте, если Вы нарушаете Правила дорожного движения, ваш ребенок будет поступать так же!

Помните – дети очень восприимчивы, и быстро усваивают «взрослое» поведение. Приучайте малыша к осмотрительности с самых ранних лет.

Соблюдайте правила дорожного движения и будьте здоровы!!!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3