03.09.2019 14:23 Вторник

Воскресенские полицейские провели для подростков «День правовой помощи»

Источник: Отдел МВД России по Воскресенскому району

В актовом зале ОМВД России по Воскресенскому району сотрудники полиции провели мероприятие для старшеклассников МОУ Воскресенская СШ. На мероприятии присутствовали заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Алексей Махалов, инспектор ДПС лейтенант полиции Сергей Голубев.

Алексей Махалов научил ребят, как не попасть в «нехорошие» компании, рассказали о вреде употребления табака, алкоголя и наркотических веществ. Так же ребятам дал совет, куда обращаться, если они сами или их близкие стали жертвами противоправных деяний.

Инспектор ДПС Сергей Голубев провел беседу по разъяснение необходимости использования раменей безопасности, которые защищают от тяжких последствий, применения световозвращающих элементов в процессе участия в дорожном движении, ответственность за управление транспортными средствами не имея права управления, а так же о профилактике дорожно-транспортного происшествий.

В завершение мероприятия полицейские ответили на вопросы детей и рассказали о престиже службы в ОВД.