Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

08.06.2020 16:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги мероприятия «Бахус»

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Воскресенскому району

С 1 по 31 мая 2020 г. сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Воскресенскому району на территории Воскресенского района провели профилактическое мероприятие «Бахус».

Основной целью стало выявление водителей, севших за руль в нетрезвом виде, лишенных и не имеющих права управления, в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий.

Из 153 выявленных за эти дни нарушений Правил дорожного движения, 13 фактов — это управление ТС в состоянии алкогольного опьянения, 6 водителей отказались от прохождения мед. освидетельствования на состояние опьянения и еще 4 водителя сели за руль нетрезвыми, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Правда в этот раз их ждет уголовная ответственность по ст.264.1 УК РФ. 4 водителя привлечены к административной ответственности за управление ТС будучи лишенными права управления, 9 водителей — за неправильную перевозку ребенка.

Также автоинспекторы привлекли к административной ответственности водителя, который не предоставил преимущество пешеходам на пешеходном переходе; в отношении пешеходов, нарушивших ПДД, составлено 4 административных материала. 15 водителей привлечены к ответственности за неиспользование ремней безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17