Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

13.07.2020 16:23 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги профилактической операции «Бахус»

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Воскресенскому району

Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Воскресенскому району в период с 10 по 12 июля провели рейдовое мероприятие «Бахус». Основной целью стало выявление водителей, севших за руль в нетрезвом виде, лишенных и не имеющих права управления, в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий.

Во время проведения профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД выявили 2 водителей, которые управляли автомобилями с признаками алкогольного опьянения. В соответствии с действующим законодательством проведены процедуры освидетельствования, по результатам которых у водителей установлено состояние опьянения, на всех составлены административные протокола по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, данные административные материалы будут рассмотрены в мировом суде. Санкция за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения предусматривает наказание в виде административного штрафа 30 тысяч рублей и лишение права управления до 2 лет.

2 гражданина сели за руль транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения. На всех нарушителей были составлены административные материалы по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде административного ареста на срок от десяти до 15 суток.

В отношении 1 водителя возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ за повторное управление ТС в состоянии опьянения. Максимальная санкция за данное преступление – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Также, в ходе мероприятия выявлены 5 граждан, 1 из них несовершеннолетний, которые управляли транспортными средствами, не имея права управления. В настоящее время за управление транспортным средством, не имея права управления предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

Уважаемые жители Воскресенского района! Помните, что управление любым транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного или наркотического) может привести к печальным последствиям как для вас, так и для совершенно невинных людей. Не позволяйте себе, своим родным и близким и даже просто знакомым садиться за руль нетрезвыми.

Так же просим вас незамедлительно сообщать в дежурную часть ОМВД России по Воскресенскому району, если вы увидели нетрезвого водителя по телефонам: 8(83163) 9-34-30 или 02.

Следующие подобные рейдовые мероприятия на территории Воскресенского района запланированы на 17, 18 и 19 июля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47