Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

21.08.2020 15:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проверка технического состояния транспортных средств, используемых для перевозки школьников

Источник: ГИБДД Отдела МВД России по Воскресенскому району

В преддверии начала учебного года сотрудниками Госавтоинспекции и прокуратурой по Воскресенскому району проведена проверка технического состояния транспортных средств, используемых для перевозки школьников — "школьных" автобусов.

Главная цель — создание условий для обеспечения безопасных перевозок детей и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта.

Особое внимание Ирина Александровна, начальник ГИБДД Алексей Кирюшов и инспектор ДПС Сергей Голубев обратили на техническое состояние транспортных средств, перевозящих школьников, наличие в них ремней безопасности, оснащенность автобусов тахографами, исправность тормозной системы, внешних световых приборов, износ протектора шин и другие параметры, влияющие на безопасность.

По результатам проверки были выявлены нарушения и выданы представления на устранение недостатков.

Проверке были подвергнуты и водители автобусов по базе данных ФИС ГИБДД-М. Установлено, что каждый из них имеет разрешающие отметки категории "Д" и необходимый стаж работы.

С водителями, начальник ГИБДД провел профилактические беседы, напомнив им, что в их руках находится самое ценное — жизнь и здоровье ребенка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26