Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

06.09.2016 13:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отчет Отдела МВД России по Воскресенскому району о работе в период избирательной кампании

18 сентября 2016 года на территории Воскресенского муниципального района пройдут выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Законодательного Собрания Нижегородской области, а также дополнительные выборы депутатов представительных органов муниципальных образований Воскресенского муниципального района.

  1. В целях организации и координации действий подразделений Отдела МВД России по Воскресенскому району, а также взаимодействующих ведомств  по недопущению нарушений общественного порядка и законности в период подготовки и проведения выборов   начальником отдела А.В. Баштовым подписан приказ № 384 от 19.07.2016 г. «Об организационных мерах по обеспечению законности и правопорядка в период подготовки и проведения выборов 18 сентября 2016 года». Приказ содержит: Приложение №1, где указаны сведения о составе рабочей группы Оперативного штаба Отдела МВД России по Воскресенскому району. Заведено наблюдательное дело № 7 от 23.06.2016 года, в котором сосредоточены все документы, регламентирующие служебную деятельность ОМВД РФ по Воскресенскому району на период подготовки и проведения выборов.       
  2. Утвержден и согласован с заинтересованными ведомствами план мероприятий по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов 18 сентября 2016 года.
  3. 12 августа 2016 года проведено совместное совещание с представителями прокуратуры, администрации района, председателем ТИК, ГПС МЧС России по вопросам выработки и реализации согласованных мер, направленных на обеспечение безопасности в период проведения избирательной кампании.
  4. 12 августа 2016 года проведена рабочая встреча с представителями политических партий, представленных на выборах и доверенными лицами кандидатов на выборные должности.
  5. 12 августа 2016 года проведена рабочая встреча с председателем районного суда и и.о. прокурора для определения форм взаимодействия при проведении несогласованных с органами местного самоуправления публичных мероприятий. На имя председателя суда и и.о. прокурора направлены ходатайства (исх. № 3908, 3912 от 15.08.2016 г.) об организации накануне и в день проведения выборов дежурства прокурорских работников и судей.
  6. 12 августа 2016 года проведена рабочая встреча с главой администрации р.п. Воскресенское и управляющей делами администрации Воскресенского муниципального района по вопросам согласования публичных мероприятий в период избирательной кампании и исключения случаев необоснованных отказов в их согласовании. На имя главы администрации р.п. Воскресенское направлено письмо (исх. № 3905 от 15.08.2016 г.)  с просьбой согласовывать проведение публичных мероприятий в период избирательной компании и своевременно предоставлять в Отдел МВД России сведения о планируемых на территории Воскресенской поселковой администрации собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях, об их организаторах, наличии согласований с уполномоченными органами.
  7. 12 августа 2016 года проведена рабочая встреча с председателем ТИК Уруевым И.Н. по вопросам оценки инженерно-технической укрепленности и антитеррористической защищенности объектов проведения выборов и устранения выявленных недостатков, а также о нарушениях законодательства о выборах, своевременного получения сведений о создании избирательных участков, в том числе в местах временного пребывания избирателей, оптимизации задействования подчиненного личного состава при вывозе бюллетеней, протоколов об итогах голосования с избирательных участков.
  8. 15 августа 2016 года проведена рабочая встреча с командиром ДНД «Ветлуга» по вопросам выделения членов ДНД на обеспечение правопорядка в период проведения выборов, в том числе при проведении досрочного голосования, реагирования на выявленные факты нарушений избирательного законодательства, выработки алгоритма передачи информации в органы внутренних дел.
  9. Согласно приказа начальника ОМВД от 10.08.2016 № 391 за каждым избирательным участком закреплен ответственный сотрудник ОМВД.
  10. По состоянию на 15.08.2016 запросов из ТИК о получении объективной информации о лицах, зарегистрированных по месту жительства и пребывания на территории оперативного обслуживания граждан, имеющих право голоса не поступало.
  11. На имя главы администрации района и главному редактору районной газеты направлено письмо с просьбой опубликовать заметку о работе «горячей» телефонной линии и приеме граждан по вопросам нарушений избирательного законодательства.
  12. По состоянию на 15.08.2016 заявлений и обращений, связанных с выборами не зарегистрировано.
  13. По состоянию на 15.08.2016 запросов из ТИК о сведениях о наличии у кандидатов в депутаты и лиц, претендующих на должности в избирательных комиссиях различного уровня, неснятых и непогашенных судимостей, в том числе судимостей по уголовным законам иностранных государств за деяния, признаваемые преступлениями в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации не поступало.
  14. Проведена сверку оперативно-профилактических учетов в ОМВД и в базе ООРИ  ГУ МВД России по Нижегородской области по лицам, относящимся к неформальным объединениям и организациям радикального толка.
  15. Дополнительно ориентирован спецаппарат на получение упреждающей информации о лицах, намеревающихся совершить противоправные действия, посягающие на общественный порядок в период проведения выборов, планах и замыслах, направленных на подготовку и совершение диверсионно-террористических актов и экстремистских проявлений, в том числе на объектах транспорта.
  16. Информации из других регионов Российской Федерации о лицах, представляющих оперативный интерес по окраске «экстремизм» не поступало.
  17. Осуществляется ежедневный мониторинг сети Интернет и средств массовой информации, с целью получения упреждающей оперативно-значимой информации.
  18. Разработан и реализуется комплекс оперативно-разыскных и поисковых мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение действий лиц, подготавливающих и совершающих тяжкие и особо тяжкие преступления, в том числе террористического и экстремистского характера.
  19. Проводятся оперативно-разыскных мероприятий по выявлению лиц, замышляющих противоправные действия в отношении кандидатов в депутаты, членов избирательных комиссий и их близких, деяния направленные на срыв порядка проведения выборов и деятельности избирательных комиссий различного уровня, иные нарушения законодательства Российской Федерации.
  20. Усилен контроль за молодежными объединениями. Проводится целевой мониторинг среди студентов, учащихся старших классов, с целью выявления и устранения причин, способствующих вовлечению несовершеннолетних и молодежи в экстремистскую и иную противоправную деятельность.
  21. По состоянию на 15.08.2016 распространений агитационных материалов, изготовленных с нарушениями избирательного законодательства не выявлено.
  22. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия по выявлению граждан иностранных государств, прибывших для совершения противоправных деяний, в том числе экстремистского и террористического характера в период подготовки и проведения выборов.
  23. Инспекторам ДПС ГИБДД указано на тщательные осмотровые мероприятия автотранспорта в целях выявления незаконных агитационных материалов ввозимых на территорию оперативного обслуживания.
  24. Согласно предварительной расстановке личного состава отдела МВД России по Воскресенскому району для обеспечения охраны правопорядка, обеспечения общественной безопасности и содействия избирательным комиссиям в период подготовки и проведения выборов 18.09.2016 г. – для несения службы задействовано 47 сотрудника полиции.
  25. В целях принятия мер антитеррористического характера осуществляется отработка жилого сектора, усилен контроль за подучетной категорией граждан. Ведется работа по выявлению лиц, входящих в неформальные объединения и организации радикального толка.

 

Если Вы располагаете значимой информацией о нарушениях связанных с предстоящими выборами, либо нарушениями правопорядка, просьба звонить по телефонам:

9-17-58 (начальник отдела МВД России)

9-34-41 (начальник полиции)

9-19-85 (дежурная часть)

9-34-39 (заместитель начальника полиции по охране общественного порядка).

9-34-42 (заместитель начальника полиции по оперативной работе)

9-27-51 (телефон доверия).

 

 

Начальник

подполковник полиции                                                                       А.В. Баштовой 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51