24.01.2017 11:45 Вторник

Воскресенские полицейские присоединились к общероссийской акции «Студенческий десант».

Автор: Отдел МВД России по Воскресенскому району

24 января 2017 года студенты ГБПОУ «Семеновский индустриально-художественный техникум" в рамках общероссийской акции «Студенческий десант» посетили отдел МВД России по Воскресенскому району.

24 января 2017 года студенты ГБПОУ «Семеновский индустриально-художественный техникум в рамках общероссийской акции «Студенческий десант» посетили отдел МВД России по Воскресенскому району.

В ходе экскурсии инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Наталья Горленко, инспектор ДПС лейтенант полиции Александр Лепин и председатель общественного совета Александр Калагин рассказали студентам, что правовой основой деятельности полиции является, прежде всего Конституция Российской Федерации, а также федеральные законы и нормативные правовые акты, в частности, федеральный закон  "О полиции", что полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан, для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.

В ходе проведения экскурсии студенты пообщались с сотрудниками полиции, узнали, что входит в их полномочия, задали интересующие их вопросы.   Гостям очень понравилась возможность заглянуть в полицию изнутри и некоторые из них всерьез задумались связать свою будущую карьеру с такой важной и нужной профессией, как сотрудник полиции.

Отдел МВД России по Воскресенскому району

тел. (883163)9-34-34