Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

02.11.2017 09:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс "Лучший социальный проект года".

Конкурс "Лучший социальный проект года" проводится автономной некомерческой организацией "Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области" в период с 17 октября по 17 ноября текущего года. 

Конкурс направлен на развитие конкуренции в социальной сфере, выявление лучших социальных практик среди социально ориентированных некоммерческих организаций и субъектов малого и среднего предпринимательства, содействие обмену опытом в области развития социального предпринимательства, а также на решение либо смягчение существующих социальных проблем и улучшение качества жизни населения.

К участию в конкурсе "Лучший социальный проект года" приглашаются индивидуальные предприниматели, коммерческие организации и социально-ориентированные некомерческие организации.

Заявки на участие принимаются до 17 ноября 2017 года на сайте cissno52.ru.

«ЛУЧШИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ГОДА»

Организаторы Конкурса – Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области и АНО «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области». Мероприятие проводится на территории Нижегородской области как региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года».

К участию приглашаются индивидуальные предприниматели, коммерческие организации и социально-ориентированные некоммерческие организации.

Конкурс направлен на развитие конкуренции в социальной сфере, выявление лучших социальных практик среди социально ориентированных некоммерческих организаций и субъектов малого и среднего предпринимательства, содействие обмену опытом в области развития социального предпринимательства, а также на решение либо смягчение существующих социальных проблем и улучшение качества жизни населения.

Социальные проекты будут оцениваться конкурсной комиссией по следующим номинациям:

«Лучший социальный проект года в сфере обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении»

«Лучший социальный проект года в сфере социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении»

«Лучший социальный проект года в сфере государственно-частного партнерства в области разработки и производства технических средств реабилитации инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию технических средств реабилитации для инвалидов»

«Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении»

«Лучший социальный проект года в сфере дополнительного образования детей»

«Лучший социальный проект года в сфере культурно-просветительской деятельности»

Специальная номинация — «Лучший старт-ап года в социальной сфере»

Проекты, заявленные для участия в Конкурсе, должны соответствовать следующим требованиям:

реализоваться на территории Нижегородской области и способствовать достижению позитивных социальных изменений в обществе;

быть направленным на решение/смягчение существующих социальных проблем; на появление долгосрочных, устойчивых позитивных социальных изменений;

содержать инновационный подход к решению социальных проблем;

иметь финансово устойчивую бизнес-модель;

иметь социальный эффект и результативность.

При оценке проектов будут учитываться их социальная направленность, целевая необходимость, достигнутый по итогам реализации проекта социальный эффект.

Победители конкурса получат информационную, ресурсную и менторскую поддержку для продвижения своего проекта, кроме того им будут вручены специальные дипломы из рук первых лиц города и области и призы от партнеров конкурса.

Проекты победителей также будут номинированы для участия во Всероссийском этапе конкурса «Лучший социальный проект года».

Заявки на участие в Конкурсе принимаются с 17 октября по 17 ноября 2017 года.

Победители будут определены в ноябре 2017 года, а все участники приглашены на торжественную церемонию награждения победителей и подведение итогов Конкурса «Лучший социальный проект года».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14