23.06.2017 13:37 Пятница

Воскресенские полицейские провели день правой помощи в летнем трудовом лагере

Автор: ОГИБДД ОМВД России по Воскресенскому району

22 июня проведены профилактические беседы с подростками из летнего трудового лагеря. Инспектор ДПС лейтенант полиции Александр Лепин и инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Наталья Горленко, представитель общественного совета Ирина Еремина посетили Задворковскую школу.

Полицейские провели беседу по профилактике наркомании в подростковой среде, так же напомнила о вреде курения, ходе акции детям были доведены основы Российского уголовного и административного законодательства, принципы защиты граждан от противоправных посягательств, лейтенант полиции Александр Лепин прочитал лекцию о профилактике дорожно-транспортных происшествий в период летнего сезона, а так же какие чаще всего ошибки совершают водители, к каким последствиям они приводят. Инспектор напомнил подросткам об использовании светоотражающих элементов, и продемонстрировал видеофильм о необходимости использования светоотражателей.

Ирина Еремина рассказала подросткам, что правовой основой деятельности полиции является, прежде всего Конституция Российской Федерации, а также федеральные законы и нормативные правовые акты, в частности, федеральный закон  "О полиции", что полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан, для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.

В завершение мероприятия полицейские ответили на вопросы подростков.

ОГИБДД ОМВД России по Воскресенскому району

Тел.(883163) 9-34-34