Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

17.08.2017 14:42 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийский конкурс МВД России "Народный участковый"

В целях повышения уровня доверия населения к сотрудникам полиции, престижа службы и формирования позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции, Приказом МВД России от 27 июля 2012 г. N 727 утверждено Положение о проведении Всероссийского конкурса МВД России "Народный участковый".

   В целях повышения уровня доверия населения к сотрудникам полиции, престижа службы и формирования позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции, Приказом МВД России от 27 июля 2012 г. N 727 утверждено Положение о проведении Всероссийского конкурса МВД России "Народный участковый".

 Основными принципами проведения Конкурса являются гласность, открытость и обеспечение равных возможностей для участия в нем участковых уполномоченных полиции.

В Конкурсе принимают участие, с их согласия, сотрудники органов внутренних дел, занимающие штатные должности участковых (старших участковых) уполномоченных полиции, стаж службы которых в указанных должностях составляет не менее трех лет, не имеющие наложенных дисциплинарных взысканий.

Конкурс организуется и проводится ежегодно в три этапа. На первом этапе Конкурс организуется начальниками территориальных органов МВД России на районном уровне.

 Первый этап конкурса проводится путем:

 Размещения до 4 сентября текущего года информации об организации и порядке
проведения первого этапа Конкурса на официальном сайте территориального органа МВД России на региональном уровне в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и в других средствах массовой информации.

  Подготовки и размещения до 11 сентября текущего года на официальном интернет-сайте территориального органа МВД России на региональном уровне информации об участковых уполномоченных полиции, принимающих участие в первом этапе Конкурса для предоставления населению возможности выбрать победителя первого этапа Конкурса органа МВД России на районном уровне.

  Онлайн-голосования населения с 11 по 20 сентября текущего года на официальном
интернет-сайте территориального органа МВД России на региональном уровне и определения победителя первого этапа Конкурса.

  Начальники территориальных органов МВД России на районном уровне при проведении первого этапа Конкурса обеспечивают представление в подразделения информации и общественных связей территориальных органов МВД России на региональном уровне анкет участника Всероссийского конкурса МВД России "Народный участковый".

Ответственность за соблюдение сроков, надлежащее оформление и достоверность материалов, представляемых на победителей первого этапа Конкурса, несут начальники территориальных органов МВД России на районном уровне.

Победители каждого этапа Конкурса определяются большинством голосов населения, набранных по итогам онлайн-голосования.

  На каждом этапе Конкурса создаются конкурсные комиссии, составы которых ежегодно утверждаются на первом этапе Конкурса — приказами начальников территориальных органов МВД России на районном уровне.

  Председателями конкурсных комиссий назначаются:

На первом этапе Конкурса — заместители начальников территориальных органов МВД России на районном уровне — начальники полиции.

  В составы конкурсных комиссий назначаются:

На первом этапе Конкурса — руководители подразделений по организации деятельности участковых уполномоченных полиции, а также других структурных подразделений территориальных органов МВД России на районном уровне, представители советов ветеранов органов внутренних дел, общественных советов при территориальных органах МВД России на районном уровне.

    В состав конкурсных комиссий приглашаются представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления (по согласованию).

    Численный состав конкурсной комиссии должен быть нечетным.

   По итогам каждого этапа Конкурса проводится заседание конкурсной комиссии, на
котором утверждаются итоги голосования, и определяется его победитель. В случае равенства голосов, набранных в ходе проведения онлайн-голосования населения, победитель определяется простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины численности состава конкурсной комиссии.

Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом.

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50