05.06.2018 10:08 Вторник

Районный конкурс детских рисунков "Охрана труда глазами детей 2018"

Автор: Межведомственная комиссия по охране труда на территории Воскресенского муниципального района Нижегородской области

Администрацией Воскресенского муниципального района с 09 апреля по 28 мая 2018 года был организован конкурс детских рисунков под названием «Охрана труда глазами детей – 2018» приуроченный ко Всемирному дню охраны труда, который отмечается 28 апреля.

Районный конкурс проводился среди учащихся образовательных учреждений Воскресенского района двух возрастных категорий от 7 до 11 лет; от 12 до 17 лет, с целью формирования у подрастающего поколения внимательного отношения к охране труда, сохранения жизни и здоровья в период образовательной и трудовой деятельности, развития творческого подхода к вопросам охраны труда.

В этом году номинациями конкурса стали:

«Безопасный труд родителей глазами детей»;

«Труд – уважай, охрану труда – соблюдай».

Всего в конкурсе приняло участие 37 детей из 5 школ Воскресенского района.

Наиболее активными участниками стали дети МОУ Владимирская СШ и МКОУ ДО Воскресенская ДШИ.

По результатам заседания независимой комиссии в каждой возрастной категории путем открытого голосования были определены победители конкурса.

В номинации «Труд – уважай, охрану труда – соблюдай»:

в возрастной категории от 7 до 11 лет:

I место Репина Александра (МОУ Владимирская СШ);

II место Сибиряков Максим (МОУ Владимирская СШ);

III место Патанина Елена (МОУ Владимирская СШ).

в возрастной категории от 12 до 17 лет:

I место Люлина Юлия (МОУ Задворковская СШ).

В номинации «Безопасный труд родителей глазами детей»:

в возрастной категории от 7 до 11 лет

I место Войнова Анастасия (МКОУ ДО Воскресенская ДШИ);

II место Путюнина Анастасия (МОУ Владимирская СШ);

III место Сидоров Никита (МОУ Владимирская СШ).

в возрастной категории от 12 до 17 лет:

I место Спасская Ангелина (МОУ Задворковская СШ);

II место Ветрова Полина (МОУ Воздвиженская СШ);

III место Паршичев Захар (МКОУ ДО Воскресенская ДШИ).

Заместителем главы администрации Воскресенского муниципального района в торжественной обстановке в ЦКД 1 июня вручались дипломы и призы победителям конкурса. Остальным участникам были вручены благодарности за активное участие в конкурсе.

Лучшие конкурсные работы будут направлены на международный конкурс детских рисунков «Охрана труда глазами детей».

Администрация Воскресенского муниципального района благодарит всех юных художников за активное участие в районном конкурсе, а их родителей – за содействие в формировании культуры и знаний в области охраны труда у детей.