Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

30.09.2016 09:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовала информационно-разъяснительная кампания по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи.

Воскресенское, 29 сентября 2016 года под эгидой Пенсионного фонда России во всех регионах Российской Федерации состоялся «Единый день пенсионной грамотности». В управлении ПФР по Воскресенскому району прошел День открытых дверей, проведена экскурсия для школьников 11-х классов Воскресенской средней общеобразовательной школы.

Основной целью экскурсии является повышение уровня пенсионной и социальной грамотности современной молодежи, формирование понимания новой пенсионной формулы и особенностей современной пенсионной системы.

В рамках кампании начальник отдела пенсий Ольга Михайловна Панкратова познакомила ребят с основными направлениями деятельности Управления Пенсионного фонда. Она представила учащимся учебно-методическое пособие «Всё о будущей пенсии для учебы и жизни», рассказала как назначаются пенсии с 2015 года по новой формуле, привела примеры различных жизненных факторов и ситуаций, влияющих на размер пенсии.

Начальник отдела персонифицированного учета Наталья Евгеньевна Соснихина рассказала ребятам о том, зачем нужна зеленая карточка СНИЛС и почему нужно заботиться о будущей пенсии смолоду, почему важно получать «белую зарплату».

Польза от проведенной экскурсии очевидна для всех: у школьников  есть возможность в живом общении узнать много нового для себя из «взрослой трудовой жизни», а сотрудникам Пенсионного фонда это пригодится в построении разъяснительной работы с подрастающим поколением, так как до конца года специалисты будут проводить уроки пенсионной грамотности с учащимися школ района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34