Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

21.06.2017 16:37 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

8 июня страна отмечала День социального работника

Автор: ГУ – Управление Пенсионного фонда РФ по Воскресенскому району Нижегородской области

Это профессиональный праздник тех, кто не безразличен к проблемам других людей, кто оказывает поддержку наименее защищенным, но очень важным членам нашего общества — пожилым, инвалидам, семьям с детьми.

Пенсионный фонд – один из крупнейших институтов в стране, который предоставляет миллионам россиян различные виды социального обеспечения и государственной социальной поддержки. 

8 июня страна отмечала День социального работника. Это профессиональный праздник тех, кто не безразличен к проблемам других людей, кто оказывает поддержку наименее защищенным, но очень важным членам нашего общества — пожилым, инвалидам, семьям с детьми.

Пенсионный фонд – один из крупнейших институтов в стране, который предоставляет миллионам россиян различные виды социального обеспечения и государственной социальной поддержки.

В этот значимый для социальных работников день принято подводить итоги и отмечать лучших из лучших. Приведем некоторые цифры работы Воскресенского Управления ПФР:

6780 получателей пенсий – 1,033 млрд. рублей выплат в год,

2160 получателей ежемесячной денежной выплаты федеральным льготникам – 62,5 млн. рублей выплат в год,

1601 получатель федеральной социальной доплаты – 18,4 млн. рублей в год,

1243 получателя выплат по уходу за нетрудоспособными гражданами и детьми-инвалидами – 20,7 млн. рублей в год,

1059 владельцев сертификата на материнский семейный капитал – 267,9 млн. рублей выплачено из средств МСК, и многие другие выплаты социального характера.

Обратиться за большинством выплат Пенсионного фонда и выбрать способ их получения сегодня можно через электронные сервисы на сайте Фонда или на Портале Госуслуг. В нашем районе предоставляется 52% услуг в электронной форме от общего количества услуг.

На торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня социального работника, которое состоялось в Воскресенском центре культуры и досуга, были вручены благодарственные письма работникам Управления ПФР.

Благодарственным письмом Администрации Воскресенского района награждены:

Ведущий специалист-эксперт отдела назначения и выплаты пенсий Шапкина Ирина Арсентьевна, стаж работы в социальной сфере – 21 год, из них в ПФР – 15 лет.

Специалист-эксперт персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями Торопова Ольга Александровна, стаж работы – 5 лет.

Благодарностью депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Манухина М. В. награждена главный бухгалтер, руководитель финансово-экономической группы Маланова Эльнара Надировна, стаж работы в пенсионном фонде – 10 лет.

Благодарственным письмом начальника Управления Пенсионного фонда по Воскресенскому району награждена ведущий специалист-эксперт отдела назначения, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав, Сумина Галина Николаевна, стаж работы – 9 лет.

     

Начальник Управления Кротова Татьяна Сергеевна поздравила всех социальных работников с профессиональным праздником и поблагодарила за работу:

«Вы, в своей ежедневной работе не только держите в своих руках «пенсионные дела», но и впускаете в свои сердца людские судьбы и семейные истории, решая очень важные для каждого пожилого человека вопросы. И в этой кропотливой работе вы должны быть не только высокопрофессиональны, но и очень внимательны и заботливы к тем, кто приходит в Пенсионный фонд со своими нуждами.

Пускай же каждый человек, которому вы помогаете, ценит то, чем вы занимаетесь! А везение и благополучие всегда наполняет ваш дом! Пусть рядом всегда будут настоящие и верные друзья! Любви и крепкой семьи, на которую всегда можно положиться! Пускай любое дело всегда будет вам по плечу, и жизнь справедливо расставит все по местам!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16